В ночь на 6 мая в Ельце вновь звучали сирены. Красный уровень «Угроза атаки БПЛА» для г. Ельца и Елецкого района был объявлен в 00:15. Он действовал почти полтора часа. По всей области до 6:30 утра действовал желтый уровень опасности. Минобороны сообщило о двух уничтоженных на территории Липецкой области беспилотниках. Напоминаем, что в регионе организована двухуровневая система оповещения. Жёлтый уровень: этот сигнал означает, что вблизи границы Липецкой области замечены беспилотники. Введение жёлтого уровня не оказывает влияние на нормальную жизнедеятельность региона. Следует сохранять спокойствие и следить за информацией в официальных каналах Правительства региона и МЧС.
Красный уровень: этот сигнал означает, что обнаружена прямая угроза объектам инфраструктуры. При получении этого сигнала необходимо отойти от окон; если вы на улице – зайти в ближайшее здание, паркинг, подземный переход. Если дома – перейти в помещение без Окон, не пользоваться лифтом. Оставаться в безопасном месте до отбоя сигнала «Угроза атаки БПЛА».
Если сигнал застал вас дома рано утром, не отводите детей в школу или детский сад. Не покидайте квартиры до отбоя полученного сигнала.