• 27.04.2024 06:33
    Реклама: 8 (47467) 4-24-24, 8 (910) 353-69-63

ЕЛЕЦ ТВ

О городе-с любовью!

КАДАСТРОВАЯ КАРТА ПОМОЖЕТ КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ НЕДВИЖИМОСТИ

Янв 25, 2022

Покупка нового жилья несет много положительных эмоций. Вместе с тем стоит проявить бдительность во избежание негативных последствий сделки по приобретению недвижимости в собственность. Теперь просто проверить информацию по объекту. Для этого стоит посетить сайт roskarta.com/map/lipeckaya-oblast — и без особых усилий узнать про интересующий объект в Липецке.
КАК НАЙТИ ИСКОМЫЙ ОБЪЕКТ
Для этого необходимо выполнить несколько шагов:
● перейти на сайт Роскарта, зарегистрироваться;
● ввести адрес или указать кадастровый номер;
● можно навести курсором мышки на объект на карте.
ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО КАРТЕ
При покупке недвижимости стоит узнать, кто является настоящим собственником, а также зарегистрирован ли данный объект в государственном реестре. Если данные не совпадают или отсутствует кадастровый номер, то стоит насторожиться. Возможно, лучшим выходом будет продолжить поиски.
Проверка по карте https://roskarta.com/— не занимает много времени. За несколько минут потенциальный покупатель узнает кадастровую стоимость и может высчитать сумму налога, узнает имена хозяина и всех прописанных. При этом не надо ехать по инстанциям.
Внимательно рассмотрев карту, можно понять, далеко ли находятся магазины, поликлиники, школы и другие учреждения, а также определить соседство с предприятиями. И, быть может, после внимательного изучения Публичной карты в спокойной обстановке отпадает необходимость ехать на просмотр и тратить свое время.
Публичная карта поможет сэкономить и время, и средства на поездку для осмотра помещения. Не все покупатели приобретают недвижимость рядом со своим месторасположением, бывает, что для этого нужно выехать в другой город. Поэтому карта значительно облегчает положение дел.
КАК ЗАКАЗАТЬ ОТЧЕТ О ПРОВЕРКЕ
Получить отчет можно после обращения на сайт и подачи заявки. Документ поможет принять окончательное решение по приобретению данного объекта.
На сайте необходимо указать адрес или его кадастровый номер, которые можно уточнить у хозяина.
ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ДОКУМЕНТАМИ
Стоит сверить имена и фамилию того, кто представился хозяином с указанными на сайте.
Обратите внимание на состояние коммуникаций, проводки, розеток, а также отсутствие сырости, плесени и трещин.
Уточните информацию о соседях и жильцах подъезда.
Изучите придомовую территорию и расположение в районе.
Оцените удаленность от общественного транспорта, школы, поликлиники.
При выборе жилья надо быть внимательным и не принимать скоропалительных решений.