• 27.04.2024 23:03
    Реклама: 8 (47467) 4-24-24, 8 (910) 353-69-63

ЕЛЕЦ ТВ

О городе-с любовью!

КАК ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ НА КВАРТИРУ В САМАРЕ?

Июл 22, 2022

Как взять ипотеку на квартиру в Самаре?

Еще два месяца назад казалось, что покупка жилья стала просто недостижимой для рядового гражданина. Ключевая ставка взлетела до рекордных 20%, в марте банки перестали одобрять ипотеку всем, кто подготовил документы заранее. Мало того, что последние пару лет рост цен на квадратные метры ускорился по всей России, так еще и ипотечный кредит стал фактически недоступен.

Но в мае ситуация начала выравниваться: ставки снизились, а льготные программы по-прежнему действуют.

Для многих история с ипотекой остается пугающей, хотя, наверное, это единственный способ сейчас купить квартиру, если нет накоплений.

Однокомнатная квартира в Самаре стоит от 3 до 6 миллионов рублей,  есть, конечно, жилье дешевле, но, как правило, это комнаты в общежитии, которые подойдут как промежуточный вариант. Сумма внушительная, но посильная, если поделить ее на части.

Вы наверняка знаете компанию этажи “Этажи”, которая больше 20 лет занимается куплей, продажей, сдачей и арендой недвижимости. Теперь на сайте можно рассчитать условия ипотечного кредита в режиме онлайн и подать одну заявку сразу во все банки.

Как работает сервис?

В специальную форму вы вносите следующие данные:

  • тип жилья (новостройка, вторичка, земельный участок, дом и т.д.);
  • стоимость;
  • первоначальный взнос;
  • срок, на который вы планируете взять кредит;
  • госпрограмма, если вы планируете ей пользоваться;
  • тип занятости;
  • ФИО, адрес, доход. 

И подаете заявку онлайн. “Этажи” подбирают для вас один из выгодных вариантов, а именно: программу, банк, процентную ставку под ваш запрос.

Кроме того, вы увидите перечень доступных банков с указанием процентных ставок и ежемесячного платежа, который вы будете платить по кредиту.

Преимущества сервиса: 

  1. Одна анкета во все банки. У “Этажей” более 60 банков-партнеров. Вы вносите данные 1 раз, а специалисты помогают оформить кредит на выгодных условиях.
  2. Оперативное реагирование на заявку, вы получаете ответ в течение трёх часов.

  3. Помощь по подбору ипотеки — бесплатно.
  4. Скидки для клиентов “Этажей”. Для клиентов действуют специальные условия от партнеров, вы можете снизить процент по ипотеке до 1.4%.

Эксперты «Этажей» работают со «сложными» случаями. Проконсультируйтесь с риэлтором об успехе сделки в случае, если вам нужна ипотека без первоначального взноса (такие программы существуют, условия и варианты подбираются индивидуально), если у вас не все в порядке с кредитной историей, если вы хотите взять кредит как индивидуальный предприниматель. 

 

Банки-партнеры:

ПАО «Сбербанк»,  Лицензия ЦБ 1481. Дата регистрации Банком России 20.06.1991;

ПАО «ВТБ», Генеральная лицензия № 1000 от 08.07.2015г.;

АО «Райффайзенбанк»,  Генеральная лицензия № 3292 от 17.02.2015