• 28.04.2024 16:44
    Реклама: 8 (47467) 4-24-24, 8 (910) 353-69-63

ЕЛЕЦ ТВ

О городе-с любовью!

КАК СДЕЛАТЬ ГРУППУ ВК ПОПУЛЯРНОЙ В 2022

Мар 1, 2022

Чтобы раскрутить сообщество в ВК с нуля, не обязательно обращаться к специалистам. Работу можно выполнить самому. Рассмотрим полезные советы по продвижению.

Дизайн и информация

Перед началом продвижения необходимо выбрать стиль сообщества, сделать логотип, заполнить контактную информацию.

Первые подписчики

Перед началом накрутки необходимо собрать базовую аудиторию. Если удастся набрать 100-200 подписчиков, то этого будет достаточно для старта. Такую аудиторию можно собрать из друзей и знакомых, просто разослав всем приглашения. Как правило, люди не отказываются.

Нет смысла запускать таргетированную рекламу, если подписчиков 0. Практика показывают, люди подписываются на каналы, где есть аудитория.

Контент

Все публикации должны быть качественными. Контент ради контента давно не работает. Также следует разработать график публикаций, который будет бескомпромиссно соблюдаться. С контентом можно экспериментировать. Периодически следует проводить анализ, какой контент собирает больше лайков и комментариев.

Накрутка

Накрутки «живых» комментов в ВК позволяют улучшить показатели активности аудитории. Чем выше активность, чем чаще сообщество будет рекомендоваться другим пользователям. Для накрутки активности существует множество сервисов. Лучше воспользоваться платными инструментами, где комментарии пишут не боты, а реальные люди.

Без ботов сообщество не вызовет подозрения у защитных алгоритмов ВК. А вот от накрутки подписчиков стоит отказаться. Это может привести к блокировки аккаунта.

Розыгрыши

Это отличная идея повышения популярности. Следует разыгрывать различные товары за репосты. Можно разыгрывать даже дорогие товары, так как способ отлично окупается. Многие захотят выиграть, например, iPhone. А для этого расскажут друзьям об этом сообществе.

Взаимная реклама

Бесплатный способ продвижения заключается во взаимной рекламе другого сообщества, с аналогичной целевой аудиторией. Следует найти такое сообщество и предложить его администратору сотрудничество. Взаимный пиар позволяет обмениваться аудиторией со схожими интересами.

Таргетированная реклама

Для запуска рекламной компании необходимо составить портрет целевой аудитории. Реклама позволяет приглашать в сообщество ту аудиторию, которая заинтересована в тематике этого сообщества. Помимо поиска подписчиков, реклама позволяет продавать товары и услуги. При правильной настройке, реклама быстро окупится.