• 18.04.2024 07:17

ЕЛЕЦ ТВ

О городе-с любовью!

Юные пловцы и каратисты спортивной школы №1 завоевали награды областных турниров #ЗдоровыйрегионЕлец

Фев 4, 2020

В минувшие выходные в Липецке завершились чемпионат и первенство области по плаванию. Елец на соревнованиях представляли воспитанники отделения плавания спортшколы №1. Кандидат в мастера спорта Михаил Парфененко стал чемпионом Липецкой области сразу в нескольких видах. Кандидат в мастера спорта Виктория Перепечина завоевала серебро. В первенстве среди девушек она одержала победу на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Серебро завоевали Анна Коиконова и Савва Саввин. Бронзовыми призерами стали Диана Скиперских и Татьяна Астапова. Тренируют спортсменов Нина Целухина и Юрий Себряков.
Также воспитанники спортивной школы отличились и на областном турнире по киокусинкай, который собрал около 300 спортсменов из нескольких областей Центральной России. Воспитанники Сергея Чермошенцева и Евгения Лаврищева завоевали 6 золотых и 3 серебряных медали в различных весовых и возрастных категориях.