• 06.09.2025 01:25
    Реклама: 8 (47467) 4-24-24, 8 (910) 353-69-63

ЕЛЕЦ ТВ

О городе-с любовью!

Два жителя Липецкой области предстанут перед судом за попытку хищения свыше полутонны чугунных слитков

Сен 5, 2025



Следственным отделением Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, которые по предварительному сговору пытались совершить кражу металла.
В ходе следствия было установлено, что в вечернее время местные жители 1983 и 1989 годов рождения с целью хищения чугунных слитков по предварительному сговору проникли в охраняемый полувагон грузового поезда, расположенного в парке станции Казинка ЮВЖД.
Сбросив из вагона порядка 620 килограмм чугуна на железнодорожную насыпь, они попытались погрузить и вывезти похищенное на личном автомобиле, чтобы затем сдать в пункт приема металлов.
Однако свой преступный умысел злоумышленники не смогли довести до конца, так как были задержаны сотрудниками Липецкого линейного отдела полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение противоправных деяний на объектах транспортной инфраструктуры.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

До суда обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.